Das TC Gebäude von außen.

Betriebsrat für das Allgemeine Universitätspersonal

Die Mitglieder des Betriebsratsteams

Gruppenbild Betriebsräte 2021-2025

Die Funktionsperiode des Teams beträgt fünf Jahre. Diese beginnt im Dezember 2020 und endet im Dezember 2025.

Friedrich Hess

Friedrich HESS

Vorsitzender

(Universitätsbibliothek)

Tel.: 01-31336-4931
E-Mail: friedrich.hess@wu.ac.at

Ursula Nemeth

Ursula NEMETH
stv. Vorsitzende
(Institut für Wirtschafts- und Sozialgeschichte)

Tel.: 31336-4775
E-Mail: ursula.nemeth@wu.ac.at

Jürgen Angel

Jürgen ANGEL
Schriftführer
(IT-SERVICES)

Tel.: 01-31336-4040
E-Mail: juergen.angel@wu.ac.at

Cornelia Berger

Cornelia BERGER
stv. Kassaverwalterin
(Department Volkswirtschaft)

Tel.: 01-31336-4563
E-Mail: cornelia.berger@wu.ac.at

Karin Dwulit

Karin DWULIT
(Executive Academy)

Tel.: 01-31336-4093
E-Mail: karin.dwulit@wu.ac.at

Julia Emberger

Julia EMBERGER
(Informations- und Immaterialgüterrecht, FOWI)

Tel.: 01-31336-4199
E-Mail: julia.emberger@wu.ac.at

Roman Franz

Roman FRANZ
(Department für Wirtschaftsinformatik und Operations Management )

Tel.: 01-31336-5205
E-Mail: roman.franz@wu.ac.at

Gabriele Gartner

Gabriele GARTNER
Kassaverwalterin
(Universitätsbibliothek)

Tel.: 01-31336-4944
E-Mail: gabriele.gartner@wu.ac.at

Ruth Heuberger

Ruth HEUBERGER
(Forschungsservice)

Tel.: 01-31336-5108
E-Mail: ruth.heuberger@wu.ac.at

Hilde Renner

Hilde RENNER
stv. Schriftführerin
(Department Volkswirtschaft)

Tel.: 01-31336-5151
E-Mail: hilde.renner@wu.ac.at

Hakan Siretoglu

Hakan SIRETOGLU
(IT-SERVICES)

Tel.: 01-31336-4116
E-Mail: hakan.siretoglu@wu.ac.at

Christian Spadt

Christian SPADT
(Institut für Marketing-Management / Institut für Handel und Marketing)

Tel.: 01-31336-4184
E-Mail: christian.spadt@wu.ac.at