Vorlesen

Betriebsrat für das Allgemeine Universitätspersonal

Die Mitglieder des Betriebsratsteams

Gruppenfoto Betriebsrat 2017-2021

Die Funktionsperiode des Teams beträgt vier Jahre. Diese beginnt am 15.01.2017 und endet am 14.01.2021.

Friedrich Hess

Friedrich HESS

Vorsitzender

(Universitätsbibliothek)

Tel.: 01-31336-4931
E-Mail: friedrich.hess@wu.ac.at

Ursula Nemeth

Ursula NEMETH

1. stellvertretende Vorsitzende

(Institut für Wirtschafts- und Sozialgeschichte)

Tel.: 31336-4775
E-Mail: ursula.nemeth@wu.ac.at

Laura Sturzeis

Laura STURZEIS

2. stellvertretende Vorsitzende

(Department Sozioökonomie)

Tel.: 31336-5545
E-Mail: laura.sturzeis@wu.ac.at

Cornelia Berger

Cornelia BERGER

stellvertretende Kassierin

(Department Volkswirtschaft)

Tel.: 01-31336-4563
E-Mail: cornelia.berger@wu.ac.at

Karin Dwulit

Karin DWULIT

(Executive Academy)

Tel.: 01-31336-4093
E-Mail: karin.dwulit@wu.ac.at

Julia Emberger

Julia EMBERGER

Schriftführerin

(Informations- und Immaterialgüterrecht, FOWI)

Tel.: 01-31336-4199
E-Mail: julia.emberger@wu.ac.at

Roman Franz

Roman FRANZ
(Department für Informationsverarbeitung und Prozessmanagement)

Tel.: 01-31336-5205
E-Mail: roman.franz@wu.ac.at

Gabriele Gartner

Gabriele GARTNER

Kassierin

(Universitätsbibliothek)

Tel.: 01-31336-4944
E-Mail: gabriele.gartner@wu.ac.at

Ruth Heuberger

Ruth HEUBERGER

(Forschungsservice)

Tel.: 01-31336-5108
E-Mail: ruth.heuberger@wu.ac.at

Hildegard Renner

Hilde RENNER
(Department Volkswirtschaft)
Vertretung des Mandats von Cécile Undreiner während ihrer Bildungskarenz

Tel.: 01-31336-5151
E-Mail: hilde.renner@wu.ac.at

Hakan Siretoglu

Hakan SIRETOGLU

stellvertretender Schriftführer

(IT-SERVICES)

Tel.: 01-31336-4116
E-Mail: hakan.siretoglu@wu.ac.at

Cécile Undreiner

Cécile UNDREINER

(Department Volkswirtschaft)

Tel.: 31336-4526
E-Mail: cecile.undreiner@wu.ac.at

Bildungskarenz ab September 2020