Das TC Gebäude bei Nacht.

International Office

Mitarbeiter/innen

Leitung International Office

Lukas Hefner

Lukas Hefner

Leitung International Office

Silvia Gordon

Silvia Gordon

Assistenz der Leitung

Laura Sandner

Laura Sandner

Assistenz

Abteilung Undergraduate-Austausch & Internationale Kurzstudienprogramme

Marlene Fleischanderl

Marlene Fleischanderl

Abteilungsleitung Undergraduate-Austausch & Internationale Kurzstudienprogramme

Julia Nell

Julia Nell

Programm Management Erasmus+ und Staff Mobility

Christopher Rindhauser

Christopher Rindhauser

Austauschprogramme (Undergraduate) Europa, CEEPUS; Zuständig für: Mittel- und Osteuropa (MOE) | Belgien | Finnland | Irland | Skandinavien | Niederlande | Türkei | Vereinigtes Königreich

Christa Karner

Christa Karner

Austauschprogramme (Undergraduate) Europa; Zuständig für: Deutschland | Frankreich | Griechenland | Italien | Portugal | Schweiz | Spanien

Kaan Tasli

Kaan Tasli

Austauschprogramme (Undergraduate) Nordamerika

Christiane Dietrich

Christiane Dietrich

Austauschprogramme (Undergraduate) Asien | Australien | Lateinamerika | Neuseeland

Christina Kampe

Christina Kampe

Programm Management, Internationale Kurzstudienprogramme und Sommeruniversitäten

Johannes Bochsbichler

Johannes Bochsbichler

Mitarbeiter Internationale Kurzstudienprogramme und Sommeruniversitäten

Daniela Mühlburger

Daniela Mühlburger

Programm Assistenz, Internationale Kurzstudienprogramme und Sommeruniversitäten

Abteilung Graduate-Austausch und Servicemanagement

Caroline Heinle

Caroline Heinle

Abteilungsleitung Graduate-Austausch und Servicemanagement

Robin Heldt

Robin Heldt

Zentrale Studierendenberatung, Kleingruppenberatungen, International Office Website, Kommunikation

Doris Vindl

Doris Vindl

Zentrale Studierendenberatung, Vienna Innovation Program (WU), Social-Media-Channels

Anna-Katharina Kothe

Anna-Katharina Kothe

Zentrale Studierendenberatung, Kleingruppenberatungen, International Office Website

Claudia Grafenhofer-Truppe

Claudia Grafenhofer-Truppe

Austauschprogramme (Graduate), Themis Netzwerk; zuständig für: Afrika, Asien, Australien, Lateinamerika & Neuseeland

Verena Daughton

Verena Daughton

Austauschprogramme (Graduate) Europa, Double Degree, PIM Netzwerk; zuständig für: Belgien | Tschechische Republik | Frankreich | Deutschland | Großbritannien | Ungarn | Italien | Niederlande | Polen | Portugal | Russland | Serbien | Slovenien | Spanien | Schweiz

Stephanie Weber

Stephanie Weber

Austauschprogramme (Graduate, Doctorate/PhD), EPOG+ Erasmus Mundus, Orientierungs- und Kulturprogramm; zuständig für: Nordamerika & Nordeuropa (Dänemark | Estland | Finnland | Norwegen | Schweden)

Helena Dabringer

Helena Dabringer

Programm Management Internationale Lehre

Anna Rösch

Anna Rösch

Programm Management Internationale Lehre, Cross-Functional Management, IBW-Auslandserfahrung, Online Course Initiatives (ENGAGE.EU & ECOL)

Martina Stalitzer

Martina Stalitzer

Stipendienprogramme (WU Mobilitätsstipendium/Sonderförderung, Swiss European Mobility Program (SEMP), Prof. Ewald Nowotny Stipendium)

Catalina Ana Moragues Costa

Catalina Ana Moragues Costa

Stipendienprogramme (Erasmus Mobilitätsstipendium, Erasmus Sonderzuschuss, Erasmus Mobilitätszuschuss für ein Auslandspraktikum)