Seitliche Ansicht des D4 Gebäudes hinter dem Basketballplatz der WU.

Controlling & Finanzbuchhaltung

Mitarbeiter/innen Finanzbuchhaltung

 

Leitung Finanzbuchhaltung

Mag.rer.soc.oec. Günter Zivkovic

Telefon: +43 1 31336-6267

E-Mail: guenter.zivkovic@wu.ac.at

  

Team Finanzbuchhaltung

Nicole Ettenauer

Bilanzierung & Steuern, Anlagenbuchhaltung

Telefon: +43 1 31336-5001

E-Mail: nicole.ettenauer@wu.ac.at

 

Renate Hörhann 

Kreditorenbuchhaltung kleine Dienstleistungsabteilungen, Institutshandkassen, Kontoauszüge Studienbeiträge, Unterschriftsprobeblätter

Telefon: +43 1 31336-5914

E-Mail: renate.hoerhann@wu.ac.at

Fachoberinspektorin Sylvia Kheil

Kreditorenbuchhaltung Bibliothek, Hauptkassa, Kontoauszüge BAWAG-PSK Geschäftskonto, Debitorenbuchhaltung Kernbudget

Telefon: +43 1 31336-5913

E-Mail: sylvia.kheil@wu.ac.at

Tanja Krakhofer

Kreditorenbuchhaltung Dienstleistungsabteilungen IT Services & Campusmanagement, Anlagenbuchhaltung

Telefon: +43 1 31336-5912

E-Mail: tanja.krakhofer@wu.ac.at

Jutta Krizsak

Stv. Leiterin Finanzbuchhaltung

Bilanzierung & Steuern, ExAc, Kontoauszüge §26, E-Rechnungen an den Bund, Projektprüfungen

Telefon: +43 1 31336-5485

E-Mail: jutta.krizsak@wu.ac.at

Sandra Lichtblau

Kreditorenbuchhaltung Institute (außer Dep. Welthandel)

Telefon: +43 1 31336-5911

E-Mail: sandra.lichtblau@wu.ac.at

Margareta Preqi

Kreditorenbuchhaltung Dep. Welthandel, Kontoauszüge Lehrgänge, Aleph-Rechnungen

Telefon: +43 1 31336-4805

E-Mail: margareta.preqi@wu.ac.at

Amtsrätin Isabella Sturm

Kreditorenbuchhaltung ZAS & Stipendien, Kontoauszüge ZAS, Kontoauszüge Zugangsgebühr, Kautionen, Rückzahlungen Studienbeiträge

Telefon: +43 1 31336-5915

E-Mail: isabella.sturm@wu.ac.at

Melanie Tutic, BSc.

Kreditorenbuchhaltung, Masterkautionen

Telefon: +43 1 31336-4173

E-Mail: melanie.tutic@wu.ac.at

Mag.rer.soc.oec. Cornelia Wagner

Kreditorenbuchhaltung §27, Kontoauszüge Bank Austria §27, Debitorenbuchhaltung §27

Telefon: +43 1 31336-4794

E-Mail: cornelia.wagner@wu.ac.at