Seitliche Ansicht des D4 Gebäudes hinter dem Basketballplatz der WU.

Controlling & Finanzbuchhaltung

Mitarbeiter/innen Controlling

 

Leitung Controlling

Mag. Klaus Schauer

Telefon: +43 1 31336-5464

E- Mail: klaus.schauer@wu.ac.at

 

Team Controlling

Susanne Bäuerl

Budgetmanagement - Personalaufwand, Betreuung des SAP Berichtswesens, Kosten- und Leistungsrechnung (KLR)

Telefon: +43 1 31336-4813

E-Mail: susanne.baeuerl@wu.ac.at

Mag. Claudia Johnsen

Berichtswesen BMBWF/WU gesamt, Kosten- und Leistungsrechnung (KLR)

Telefon: +43 1 31336-5430

E-Mail: claudia.johnsen@wu.ac.at

Ingrid Kaltenbrunner

Budgetmanagement VR Finanzen und Universitätsentwicklung (exkl. Corporate Relations & Alumni Services), Berichtswesen WU, Kennzahlen

Telefon: +43 1 31336-4885

E-Mail: ingrid.kaltenbrunner@wu.ac.at

Raphaela Karner M.Sc.

Budgetmanagement VR Infrastruktur und Digitalisierung (Campusmanagement), BGA

Telefon: +43 1 31336-4082

E-Mail: raphaela.karner@wu.ac.at

Mag. Ines Mitterbäck

Budgetmanagement VR Finanzen und Universitätsentwicklung (Corporate Relations & Alumni Services), VR Forschung und Personal (exkl. Forschungsservice), Interessensvertretungen

Telefon: +43 1 31336-5653

E-Mail: ines.mitterbaeck@wu.ac.at

Astrid Paulis B.A.

Budgetmanagement Departments, Drittmittel-Services, VR Forschung und Personal (Forschungsservice)

Telefon: +43 1 31336-4697

E-Mail: astrid.paulis@wu.ac.at

Sylwia Radwanski

Budgetmanagement Rektorat, VR Lehre & Studierende, Executive Academy, Intranet

Telefon: +43 1 31336-4957

E-Mail: sylwia.radwanski@wu.ac.at

Mag. Claudia Syrowatka

Budgetmanagement VR Infrastruktur und Digitalisierung (IT-Services und Bibliothek)

Telefon: +43 1 31336-4979

E-Mail: claudia.syrowatka@wu.ac.at

Amtsdirektorin Susanne Tacha

Budgetmanagement Departments, Drittmittel-Services, VR Forschung und Personal (Forschungsservice)

Telefon: +43 1 31336-4459

E-Mail: susanne.tacha@wu.ac.at

Erfahren Sie mehr!

Mitarbeiter/innen Finanzbuchhaltung