Außenansicht des D3 Gebäudes

Campusmanagement

Mitarbeiter/innen


Bei Notfällen wenden Sie sich bitte rund um die Uhr an die
Sicherheitszentrale unter +43 1 31336 4000.



n.n.

Martin Jezl, MSc. 

Leitung Sicherheitsmanagement
Brandschutzbeauftragter
Ombudsstelle Sicherheit
Zuständig für den gesamten Bereich Safety und Security

martin.jezl@wu.ac.at
Tel.: +43 1 31336 - 4843
 

Philipp Laurenz Amon-Luger, BSc.

Stv. Leitung Sicherheitsmanagement
Stv. Brandschutzbeauftragter
Ombudsstelle Sicherheit
Zutrittsmanagement
Zuständig für den gesamten Bereich Safety und Security

philipp.laurenz.amon-luger@wu.ac.at
Tel.: +43 1 31336 - 4706
 

n.n.

Johann-Wolfgang Hörtl, MSc. 

Stabsstelle Sicherheitsmanagement
Strategische Aufgaben und Sonderprojekte

wolfgang.hoertl@wu.ac.at
Tel.: +43 1 31336 - 5600
 

Sebastian Reichel, BSc.

Zutrittsmanagement
Ansprechpartner für Veranstaltungssicherheit, Zufahrts- und Cateringgenehmigungen
Beauftragter für Leitern und Tritte

sebastian.reichel@wu.ac.at
Tel.: +43 1 31336 - 5779

FI Stefan Stetter

Assistent der Abteilungsleitung
Sicherheitsfachkraft
Ansprechpartner für ArbeitnehmerInnenschutz, Sicherheitsvertrauenspersonen und allgemeine Administration

stefan.stetter@wu.ac.at
Tel.: +43 1 31336 - 4893

FI Franz Buresch

Koordinator Sicherheitsdienst und Veranstaltungssicherheit
Ansprechpartner für Zufahrts- und Cateringgenehmigungen, Brandschutzwarte und Videoüberwachung

franz.buresch@wu.ac.at
Tel.: +43 1 31336 - 4765

Dr. med. univ. Alois Rathmayr

Betriebsarzt und Arbeitsmediziner

alois.rathmayr@wu.ac.at 
Tel.: +43 1 31336 - 5028

Barbara Weinhofer

Ordinationsassistentin
Ansprechpartnerin für ErsthelferInnen, Angebote des arbeitsmedizinischen Dienstes und Betriebsarztes sowie allgemeine Administration

barbara.weinhofer@wu.ac.at

Erfahren Sie mehr!

Sicherheitsmanagement